Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Four Points by Sheraton Ashville Downtown

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

22 WOODFIN STREET, 28801 Asheville, NC

Lage und Entfernungen

location target

22 WOODFIN STREET, 28801 Asheville, NC

Asheville Regional Airport24 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Four Points by Sheraton Asheville Downtown ist umgeben von Alleen und bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge und moderne Annehmlichkeiten wie das hauseigene Restaurant und die Nähe zum Biltmore Estate. Gäste können im Ballsaal besondere Anlässe ausrichten.

Besonderheiten des Hotels

Das von den Blue Ridge Mountains umgebene Four Points by Sheraton Asheville Downtown befindet sich nahe dem Biltmore Estate, dem Chimney Rock State Park und den Botanischen Gärten von Asheville. Unsere Gäste können New Belgium Brewing und das Harrah's Cherokee Center Asheville besuchen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Hotelbar
Aufzug
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Four Points by Sheraton Ashville Downtown

Gäste vom Four Points by Sheraton Ashville Downtown stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 24.14 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Four Points by Sheraton Ashville Downtown keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Four Points by Sheraton Ashville Downtown zählt zu den barrierefreien Hotels in Asheville.
Die Hotelzimmer im Four Points by Sheraton Ashville Downtown haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

B

19 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

690 Liter / Nacht

Abfall

D

2,3 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 2733