Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Hotel Dimmer

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
  • Kostenloses WLAN

  • Saunabenutzung

  • Restaurant

  • Hotelbar

  • Aufzug

Noch keine Bewertung

2-4, Grenzwee, L-9392 Reisdorf-Wallendorferbrück, Pont

Lage und Entfernungen

location target

2-4, Grenzwee, L-9392 Reisdorf-Wallendorferbrück, Pont

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine Gepäckaufbewahrung. Wenn du eine Veranstaltung in Reisdorf planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 344 Quadratfuß (32 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und Tagungsräume. Das Freizeitangebot ist groß. Dazu gehören: Sauna, Fitnessmöglichkeiten und Fahrradverleih. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, Babysitting (gegen Gebühr) und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele. Hotel Dimmer liegt in Reisdorf und ist eine 5-minütige Fahrt von Deutsch-Luxemburgischer Naturpark und eine 8-minütige Fahrt von Burg Beaufort entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 6,5 km von Freibad Körperich und 9,2 km von Hundewiese entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Deutsch-Luxemburgischer Naturpark – 1,7 km Freibad Körperich – 6,5 km Burg Beaufort – 8,8 km Hundewiese – 9,2 km Nationales Konservatorium für Historische Fahrzeuge – 11,7 km Mullerthal Trail – 12,3 km Aquatower – 12,5 km Nationales Museum für Militärgeschichte – 12,5 km Victor-Hugo-Haus – 13 km Der Sessellift – 13,2 km Musée de la caricature et du cartoon de Viande – 13,2 km Trinitarierkirche – 13,2 km Hohllay – 13,7 km Burg Vianden – 13,9 km Hochseilgarten „Indian Forest" – 14,1 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Findel (LUX) – 39 km

Luxembourg-Findel International Airport (LUX)28 km
Nächstgelegener Bahnhof15 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 29 Zimmer wie zu Hause. Dein Bett bietet hochwertige Bettwaren und alle Zimmer sind außerdem mit Schlafsofas ausgestattet. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Genieße Mittagessen oder Abendessen bei einem Restaurant dieses Hotels. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 06:00 Uhr bis 08:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 18 EUR pro Person Gebühr für Haustiere: 15 EUR pro Haustier, pro Tag Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Für die Nutzung des Babybetts wird eine Gebühr erhoben Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 30.0 EUR pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Hotelbar
  • Aufzug
  • Restaurant
  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Saunabenutzung
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Dimmer

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Hotel Dimmer-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 15 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 28 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Hotel Dimmer buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotSaunabenutzung
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Hotel Dimmer ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Dimmer haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa