Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Courtyard by Marriott Parsippany

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Aufzug
WLAN
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

3769 ROUTE 46 EAST, 07054 Parsippany

Lage und Entfernungen

location target

3769 ROUTE 46 EAST, 07054 Parsippany

Gut an den internationalen Flughafen von Newark (40km) angebunden und nahe Morristown gelegen, finden Sie dieses Hotel in Parsippany, New Jersey, wo es zudem eine gute Anbindung an die Autobahnen 80 und 287 bietet. New York und die Halbinsel Manhattan liegen rund 50 Kilometer vom Hotel entfernt.

Newark Liberty International Airport43 km
Nächstgelegener Bahnhof41 km
Stadtzentrum3,2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Courtyard Parsippany besticht mit herausragendem Komfort und aufmerksamen Annehmlichkeiten wie flexiblen Unterkünften, hauseigenen Restaurants und kostenlosem Highspeed-WLAN. Das Hotel bietet eine zentrale Lage nahe dem Morris Museum und der Rockaway Townsquare Mall.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Schwimmbad
WLAN
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard by Marriott Parsippany

Gäste vom Courtyard by Marriott Parsippany stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 41 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 43.45 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Courtyard by Marriott Parsippany keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Courtyard by Marriott Parsippany zählt zu den barrierefreien Hotels in Parsippany.
Die Hotelzimmer im Courtyard by Marriott Parsippany haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express