Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Petit Palace Chueca

Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Fahrradverleih
Welcome-Drink
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

C/HORTALEZA, 3(ESQUINA GRAN VIA), 28004 Madrid, Centro

Lage und Entfernungen

location target

C/HORTALEZA, 3(ESQUINA GRAN VIA), 28004 Madrid, Centro

Das Hotel Petit Palace Ducal Chueca liegt im Zentrum von Madrid neben der Gran Via. Die Puerta del Sol und die Fuencarral befinden sich in unmittelbarer Nähe. Sehenswürdigkeiten wie der Königspalast, Plaza Major und das Prado Museum liegen in der näheren Umgebung.

Madrid Barajas International Airport (MAD)14 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Hotel Petit Palace Ducal Chueca in Madrid ist ein 3-Sterne Hotel in einem historischen Gebäude aus dem 19. Jahrhundert. Die Zimmer sind modern mit Hydromassage-Dusche, Flachbildschirm und W-LAN ausgestattet. Das Hotel bietet ein Frühstücksbuffet an und verfügt über zwei Internetpoints sowie einen kostenlosen Fahrradverleih.

Besonderheiten des Hotels

Free WIFI, daily press, safety boxes laptop capacity), hydro-massage showers, internet points, free bike rent, luggage room, cots and buggies on request, complements for your pet. Iphone on request

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • Fahrradverleih
  • Welcome-Drink
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Petit Palace Chueca

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Petit Palace Chueca-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 14 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Petit Palace Chueca buchen:
  • dotPersönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • dotFahrradverleih
  • dotWelcome-Drink
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Petit Palace Chueca ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Petit Palace Chueca haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Diners Club