Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Grange Manor

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Badezimmer
Hotelbar
Rollstuhlgeeignet
Aufzug

Noch keine Bewertung

Glensburgh Road, FK3 8XJ Grangemouth, Falkirk

Lage und Entfernungen

location target

Glensburgh Road, FK3 8XJ Grangemouth, Falkirk

Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Dieses Hotel bietet auch ein Concierge-Service, ein Hochzeitsservice und ein Picknickbereich. Grange Manor in Grangemouth ist nur eine 5-minütige Fahrt von Helix Park und eine 5-minütige Fahrt von Callendar House entfernt. Dieses Hotel ist 4,5 km von Falkirk Town Hall und 7,8 km von Falkirk Wheel entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. The Kelpies – 1 km Helix Park – 1,6 km Monster Mania – 3,1 km Antoniuswall – 3,2 km Cineworld Falkirk – 3,2 km Callendar House – 3,8 km Macdonald Inchyra Hotel Spa – 4,2 km Falkirk Town Hall – 4,3 km Falkirk-Golfclub – 7,2 km Fife Coastal Path – 7,5 km The Dunmore Pineapple – 7,7 km Falkirk Wheel – 7,8 km Muiravonside Country Park – 9,1 km Linlithgow Golf Club – 10,6 km Linlithgow Burgh Halls – 11 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Edinburgh (EDI) – 29,2 km Flughafen Glasgow (GLA) – 58,2 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Grange Manor ist: Flughafen Edinburgh (EDI).

Nächstgelegener Flughafen24 km
Nächstgelegener Bahnhof6 km
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 36 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschwannen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Lass dir eine Mahlzeit bei Cooks schmecken oder nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) dieses Hotels. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein kontinentales Frühstück wird unter der Woche von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr gegen Gebühr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 14.95 GBP pro Person Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 15.0 GBP pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Rollstuhlgeeignet
Aufzug
Restaurant
Kabelfernsehen
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Grange Manor

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Grange Manor-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Grange Manor stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 6 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 24 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Grange Manor buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Grange Manor zählt zu den barrierefreien Hotels in Grangemouth, Falkirk.
Die Hotelzimmer im Grange Manor haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • Rechnung à cto Firma möglich