Ihre Meinung
2 HOTEL DE-Sterne

Hotel A1 Jukdo

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Aufzug
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Noch keine Bewertung

3F, 199 Yanghakcheon-ro, Buk-gu, 37774 Pohang

Lage und Entfernungen

location target

3F, 199 Yanghakcheon-ro, Buk-gu, 37774 Pohang

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Wäscherei und ein Aufzug. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Hotel A1 Jukdo in Pohang ist eine 5-minütige Fahrt von Jukdo Market und Strand Songdo entfernt. Dieses Hotel ist 2,8 km von Pohang Munhwa Kunsthalle und 3,5 km von Strand Yeongildae entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Jukdo Market – 0,6 km Strand Songdo – 1,9 km Pohang Munhwa Kunsthalle – 2,7 km Strand Yeongildae – 3,6 km Yoonseonsaeng Lebensstil Tischtennisraum – 4,3 km Das Posco Museum – 4,5 km Pohang Stahlwerk – 4,8 km Cheongho Park – 6 km Technisch-Naturwissenschaftliche Universität Pohang – 6,3 km Takgoo Club – 9 km Shinsegye Bowling Plaza – 9,4 km Volkskundedorf Yangdong – 14,6 km Angang Kulturzentrum – 15,6 km Oeosa-Tempel – 15,7 km Daewonsa-Tempel – 18,5 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Pohang (KPO) – 10 km Flughafen Ulsan (USN) – 64,5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Gönn dir einen Aufenthalt in einem der 34 Zimmer, die individuell ausgestattet sind und über private Whirlpools im Inneren und einen LED-Fernseher verfügen. In deinem Zimmer findest du ein Memory-Foam-Bett mit hochwertige Bettwaren vor. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Die Badezimmer mit Badewannen und Duschen (separat) verfügen über Komfortbadewannen und Haartrockner. Frühstück wird täglich gegen einen kleinen Aufpreis angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Bettwäschegebühr: 10000 KRW pro Person, pro Nacht Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Aufpreis für das Frühstück: ca. 10000 KRW für Erwachsene und ca. 10000 KRW für Kinder Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel A1 Jukdo

Gäste vom Hotel A1 Jukdo stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Hotel A1 Jukdo keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hotel A1 Jukdo ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel A1 Jukdo haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotChina UnionPay
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • China UnionPay
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa