Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Holiday Inn Express CLERMONT by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Klimaanlage
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1810 South Highway 27, 34711 Clermont

Lage und Entfernungen

location target

1810 South Highway 27, 34711 Clermont

Umgeben von zahlreichen Seen – allen voran der Lake Apopka und der Lake Minnehaha – erfreut sich das Hotel einer recht idyllischen Lage im Herzen von Clermont im Sonnenscheinstaat Florida. Dieser ist bekannt für seine Zitrusfrüchte. Klettern Sie aus diesem Grund in jedem Fall den Citrus Tower hinauf und genießen Sie von dessen Aussichtsplattform einen wundervollen Ausblick. Weiterhin ist eine Spritztour zum Lake Louisa State Park zu empfehlen, der beste Möglichkeiten zum Fischen, Wandern und Radfahren bietet.

Orlando International48 km
Nächstgelegener Bahnhof35 km
Stadtzentrum38 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im Hotel Holiday Inn Express Clermont können Sie gar nicht anders als sich rundum wohlzufühlen. Alle Zimmer sind nach modernem Standard ausgestattet und überzeugen mit freundlicher Gestaltung. Morgens lockt das Frühstücksbuffet mit süßen und herzhaften Speisen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
WLAN
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn Express CLERMONT by IHG

Gäste vom Holiday Inn Express CLERMONT by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 35 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 48.28 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Holiday Inn Express CLERMONT by IHG keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn Express CLERMONT by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Clermont.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn Express CLERMONT by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

11 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.