Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Solita Soho Hotel

  • Haustiere erlaubt

  • Aufzug

5,0

Ansprechend

Basierend auf 1 Bewertung

159 Grand Street, NY 10013 New York

Lage und Entfernungen

location target

159 Grand Street, NY 10013 New York

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Die Unterkunft Solita Soho Hotel bietet klimatisierte Zimmer im Bezirk Little Italy in New York und liegt 400 m von Bloomingdales entfernt. Dieses Hotel mit 3 Sternen bietet einen Zimmerservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und kostenloses WLAN. Die Nichtraucher Unterkunft ist 1,4 km von New York University entfernt gelegen. National September 11 Memorial & Museum liegt 1,8 km von der Unterkunft Solita Soho Hotel entfernt, während One World Trade Center 1,9 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen LaGuardia, 14 km von der Unterkunft Solita Soho Hotel entfernt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Aufzug
  • Haustiere erlaubt

Häufig gestellte Fragen zu Solita Soho Hotel

Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Solita Soho Hotel wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 5 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Leider bietet das Solita Soho Hotel keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Solita Soho Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Solita Soho Hotel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard