Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

NH Collection Eurobuilding

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

8,2

Sehr gut

Basierend auf 1 Bewertung

Padre Damian 23, 28036 Madrid, Chamartin

Lage und Entfernungen

location target

Padre Damian 23, 28036 Madrid, Chamartin

Mit seiner Lage im Herzen des Finanzviertels gehört das NH Collection Madrid Eurobuilding zu den führenden Geschäftshotels Europas. Im selben Gebäude befindet sich außerdem das DiverXO, das einzige mit drei Michelin-Sternen ausgezeichnete Restaurant Madrids. Neueste Technologien und hochmoderne Einrichtungen machen dieses Hotel zur idealen Wahl für sowohl Freizeit- als auch Geschäftsreisende. Das berühmte Santiago-Bernabéu-Stadion sowie die U-Bahn-Haltestellen Cuzco, Colombia und Santiago Bernabéu liegen in unmittelbarer Nähe.

MAD12 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das NH Collection Madrid Eurobuilding verfügt über 412 geräumige und praktisch eingerichtete Zimmer. Einige bieten einen spektakulären Ausblick auf die Skyline Madrids und alle sind mit Regenduschen, Nespresso-Kaffeemaschinen und einer Kissenauswahl ausgestattet. Das Frühstück ist ein Fest für alle Sinne, bei dem auch glutenfreie Optionen und spezielle Gerichte für Kinder angeboten werden. Zum Mittag- und Abendessen empfehlen wir Ihnen die gehobene Küche des Restaurants Casa de Comidas. Genießen Sie einen erfrischenden Cocktail oder Bikini in der Bar Bikini. Im 3-Sterne-Restaurant DiverXO erwartet Sie ein kulinarisches Rundumerlebnis, kreiert von Küchenchef David Muñoz.

Besonderheiten des Hotels

Abgerundet wird das gastronomische Angebot durch die frische japanische Küche der 99 Sushi Bar. Mit 32 Veranstaltungsräumen für bis zu 1.300 Personen eignet sich das Hotel perfekt für jede Art von Veranstaltung. Einige Räume sind mit einem SMART Room-System für Videokonferenzen ausgestattet. Nach der Arbeit können Sie unser großes Fitnessstudio oder einen der drei Paddleplätze für Ihr Training nutzen oder im Spa und Whirlpool Entspannung suchen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu NH Collection Eurobuilding

Gäste vom NH Collection Eurobuilding stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
NH Collection Eurobuilding wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 8.2 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das NH Collection Eurobuilding für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 12 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das NH Collection Eurobuilding keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
NH Collection Eurobuilding ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im NH Collection Eurobuilding haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im NH Collection Eurobuilding sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Visa
  • Diners Club
  • Mastercard