Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Aloft Atlanta Perimeter Center

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Hotelbar

Noch keine Bewertung

6401 BARFIELD ROAD, 30328 Sandy Springs

Lage und Entfernungen

location target

6401 BARFIELD ROAD, 30328 Sandy Springs

Dekalb-Peachtree Airport10 km
Nächstgelegener Bahnhof1,6 km
Stadtzentrum23 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Aufzug
Hotelbar
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Aloft Atlanta Perimeter Center

Gäste vom Aloft Atlanta Perimeter Center stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1.61 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 10.3 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Aloft Atlanta Perimeter Center keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Aloft Atlanta Perimeter Center zählt zu den barrierefreien Hotels in Sandy Springs.
Die Hotelzimmer im Aloft Atlanta Perimeter Center haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

11 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

120 Liter / Nacht

Abfall

D

5,2 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 8369