Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Leopalace Resort Guam

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Restaurant
Aufzug
Hotelbar
Restaurant

Noch keine Bewertung

221 Lake View Drive, 96915-6002 Yona

Lage und Entfernungen

location target

221 Lake View Drive, 96915-6002 Yona

Zum Angebot gehören ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: ein Konferenzzentrum und 9 Tagungsräume. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Probiere, während die Golfspieler der Familie auf dem Golfplatz sind, Freizeiteinrichtungen wie: Außenpool oder Wasserrutsche. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele stehen ebenfalls zur Verfügung. Die Geschäfte in der Umgebung erreichst du mit dem Shuttle (gegen Gebühr). Leopalace Resort Guam in Yona ist nur 9 km von Agana Shopping Center und 11,9 km von University of Guam entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 12,1 km von Guam Museum und 13,4 km von Guam Premier Outlets entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Agana Shopping Center – 9 km Latte Stone Park – 9,2 km Government House – 9,5 km Catedral Basílica del Dulce Nombre de María – 9,6 km Plaza de España – 9,6 km Fort Apugan – 9,7 km Paseo Baseballstadiom – 9,8 km Chamorro Village – 9,9 km Park Paseo de Susana – 9,9 km Freiheitsstatue – 10 km Country Club of the Pacific – 11,2 km Pacific War Museum – 11,5 km Isla Center of the Arts – 11,7 km University of Guam – 11,9 km Latte of Freedom – 12,1 km Der bevorzugte Flughafen für Leopalace Resort Guam ist Flughafen A.B. Won Pat Intl. (GUM) – 15,9 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 201 Zimmer mit LCD-Fernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen und Duschen (separat) vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Bidets verfügen. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische sowie Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst. Genieß italienische Küche im Eataliano, einer der vielen Speisemöglichkeiten dieses Hotels, zu denen 3 Restaurants und ein Coffeeshop/Café zählen. Besuche die Poolbar oder eine der 2 Bars/Lounges und gönn dir ein erfrischendes Getränk. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr ein großes Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das große Frühstück: ca. 24 USD für Erwachsene und ca. 24 USD für Kinder Gebühr für den Flughafentransfer: 70 USD pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4 Gebühr für den Flughafentransfer (Preis pro Kind): 70 USD für eine Einzelfahrkarte, (2 bis 11 Jahre) Gebühr für Haustiere: 150.0 USD pro Haustier, pro Woche (maximal jedoch 500.00 USD pro Aufenthalt) Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit) Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 40.0 USD pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Schwimmbad
Hotelbar
Restaurant
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Leopalace Resort Guam

Gäste vom Leopalace Resort Guam stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Leopalace Resort Guam keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Leopalace Resort Guam ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Leopalace Resort Guam haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Japan Credit Bureau