Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Aloft Savannah Airport

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

1423 BENTON BLVD, 31322 Pooler

Lage und Entfernungen

location target

1423 BENTON BLVD, 31322 Pooler

Savannah/Hilton Head International Airport4,7 km
Stadtzentrum5,8 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Neues Flughafenhotel in schickem Stil mit einer trendigen Bar, haustierfreundlichen Zimmern und Innenpool

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom Flughafen

Häufig gestellte Fragen zu Aloft Savannah Airport

Gäste vom Aloft Savannah Airport stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 4.67 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Aloft Savannah Airport buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom Flughafen
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Aloft Savannah Airport zählt zu den barrierefreien Hotels in Pooler.
Die Hotelzimmer im Aloft Savannah Airport haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

12 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

430 Liter / Nacht

Abfall

C

0,91 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 8121