Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Hampton by Hilton Konstanz

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Haustiere erlaubt

  • Rollstuhlgeeignet

  • Aufzug

  • Nichtraucherzimmer

  • 100%empfehlen dieses Hotel

9,2

Exzellent

Basierend auf 4 Bewertungen

LINE-EID-STRAE 8, 78467 Konstanz

Lage und Entfernungen

location target

LINE-EID-STRAE 8, 78467 Konstanz

Das Hotel liegt verkehrsgünstig im Geschäftsviertel, nahe der Autobahnanbindung und nur wenige Minuten vom charmanten Stadtzentrum entfernt. Der Konstanzer Seerhein ist nur 5 Minuten zu erreichen.

Zürich Airport46 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km
Stadtzentrum2 km

Bewertungen(3)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Exzellent

9,2/10

Sauberkeit im Hotel

9,5

Preis-Leistungs-Verhältnis

8,3

Hotelatmosphäre/Flair

8,5

Servicebereitschaft

9,3

Freundlichkeit des Personals

9,5

Frühstücksleistung

8,0

Schlafkomfort

9,8

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

9,3

Zimmergröße

10,0

Badezimmer

9,8

9,2Exzellent

Abgegeben am 20. Jan. 2026

Geschäftsreisender

Sehr modern und gepflegt, sehr sauber. 

8,9Sehr gut

Abgegeben am 18. Dez. 2025

Geschäftsreisender

große Zimmer, Wasserkocher im Zimmer, sehr gute Frühstücksauswahl, freundliches Personal

9,5Exzellent

Abgegeben am 19. Sept. 2025

Geschäftsreisender

Style

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

100% Hampton-Garantie® Das Garantieversprechen: Wenn wir Sie glücklich machen, sind wir es auch. Also, wenn wir Ihren Aufenthalt verbessern können, sprechen Sie mit einem Mitglied unseres Teams.

Besonderheiten des Hotels

Das neu eröffnete Hampton by Hilton liegt günstig im Geschäftsviertel und nur wenige Minuten vom charmanten Stadtzentrum entfernt und bietet 183 Gästezimmer inklusive warmen Frühstück, 24-Stunden-Fitnessstudio und kostenlosem WIFI. Unser Standard-Nichtraucherzimmer verfügt über unsere bequemen Queen-, King- oder Twin-Hampton-Betten, Ecksofa, HD-Flachbildfernseher und Minikühlschrank. Erledigen Sie Ihre Arbeit am Schreibtisch mit kostenlosem WLAN. Barrierefreies Zimmer: Unser geräumiges barrierefreies Nichtraucherzimmer verfügt über unser bequemes Queensize-Hampton-Bett, einen HD-Flachbildfernseher und einen Minikühlschrank. Erledigen Sie Ihre Arbeit am Schreibtisch mit kostenlosem WLAN.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Rollstuhlgeeignet
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Hotelbar
  • Zimmersafe
  • Haustiere erlaubt
  • Badezimmer
  • Kostenloses WLAN
  • Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Hampton by Hilton Konstanz

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Hampton by Hilton Konstanz-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Hampton by Hilton Konstanz stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Hampton by Hilton Konstanz wurde von 4 Gästen durchschnittlich mit 9.2 bewertet.
Zimmergröße, Schlafkomfort und Badezimmer wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Hampton by Hilton Konstanz für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 46 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Hampton by Hilton Konstanz buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Hampton by Hilton Konstanz zählt zu den barrierefreien Hotels in Konstanz.
Die Hotelzimmer im Hampton by Hilton Konstanz haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotElectronic Cash
  • dotDiners Club
  • dotChina UnionPay
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Electronic Cash
  • Diners Club
  • China UnionPay
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express