Ihre Meinung
4 HOTEL DE-Sterne

Park Hotel Chianti

Check-in: 10:00Check-out: 13:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Fahrradverleih
Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
Haustiere erlaubt
Restaurant

Noch keine Bewertung

Via Michelangelo, 5, 50028 Tavarnelle Val di Pesa, Localitá Pontenuovo

Lage und Entfernungen

location target

Via Michelangelo, 5, 50028 Tavarnelle Val di Pesa, Localitá Pontenuovo

Nächstgelegener Flughafen66 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Zimmersafe
Nichtraucherzimmer
Hotelbar
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Minibar
Aufzug
Kabelfernsehen

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Fahrradverleih
  • Nutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Park Hotel Chianti

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Park Hotel Chianti-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Park Hotel Chianti stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 10:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 13:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 66 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Park Hotel Chianti buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotFahrradverleih
  • dotNutzung der Strandliegen während des Aufenthaltes
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Park Hotel Chianti zählt zu den barrierefreien Hotels in Tavarnelle Val di Pesa.
Die Hotelzimmer im Park Hotel Chianti sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Park Hotel Chianti sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotTravellers Cheques
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

10:00 Uhr

Spätester Check-out

13:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Travellers Cheques
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich