Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Residhome Toulouse Ponts Jumeaux

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Haustiere erlaubt
Aufzug
Nichtraucherzimmer

10,0

Exzellent

Basierend auf 2 Bewertungen

Boulevard de l'Embouchure 105, 31200 Toulouse

Lage und Entfernungen

location target

Boulevard de l'Embouchure 105, 31200 Toulouse

Toulouse Blagnac5 km
Nächstgelegener Bahnhof1,2 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Klimaanlage
Badezimmer
Schreibtisch
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Residhome Toulouse Ponts Jumeaux

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Residhome Toulouse Ponts Jumeaux-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Residhome Toulouse Ponts Jumeaux stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 12,00 €
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
Residhome Toulouse Ponts Jumeaux wurde von 2 Gästen durchschnittlich mit 10 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Residhome Toulouse Ponts Jumeaux für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1.2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 5 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das Residhome Toulouse Ponts Jumeaux buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residhome Toulouse Ponts Jumeaux zählt zu den barrierefreien Hotels in Toulouse.
Die Hotelzimmer im Residhome Toulouse Ponts Jumeaux sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Residhome Toulouse Ponts Jumeaux sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

4,4 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

110 Liter / Nacht

Abfall

D

3,2 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.