Ihre Meinung
2 HOTEL DE-Sterne

TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Aufzug
Hotelbar

Noch keine Bewertung

29505 AGOURA ROAD BUILDING A, 91301 Agoura Hills

Lage und Entfernungen

location target

29505 AGOURA ROAD BUILDING A, 91301 Agoura Hills

Nächstgelegener Flughafen48 km
Nächstgelegener Bahnhof22 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das brandneue Towneplace Suites by Marriott® Thousand Oaks Agoura Hills ist ein stilvolles All-Suite Hotel in der Nähe von Malibu. Ob Sie ein paar Tage oder einige Monate lang übernachten, Sie werden sowohl den Komfort eines Zuhauses als auch den Luxus des Hotellebens genießen können.

Besonderheiten des Hotels

Das Hotel liegt direkt neben dem 101 Freeway in der Weingegend Malibu bei den Santa Monica Mountains in der Nähe von Wanderwegen und Stränden.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
Aufzug
Hotelbar
Schwimmbad
Kostenloses WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HOTEL DE Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 22 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 48 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HOTEL DE-Kunden, wenn sie das TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills zählt zu den barrierefreien Hotels in Agoura Hills.
Die Hotelzimmer im TownePlace Suites by Marriott Thousand Oaks Agoura Hills haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

11 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

360 Liter / Nacht

Abfall

C

0,75 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 7290