Ihre Meinung
3 HOTEL DE-Sterne

Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Kein Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Aufzug

6,7

Ansprechend

Basierend auf 1 Bewertung

134 PEACHTREE ST NW, 30303 Atlanta

Lage und Entfernungen

location target

134 PEACHTREE ST NW, 30303 Atlanta

Im Herzen von Atlanta gelegen, genießt dieses Hotel eine günstige Lage in der Hauptstadt des US-Bundesstaates Georgia. Es eignet sich hervorragend, um die Stadt zu erkunden oder seinen Geschäften nachzugehen. Zu den nahe gelegenen Orten von Interesse zählen das Georgia Aquarium, der Georgia Dome und die Philips-Arena. Zum Flughafen sind es nur einige Autominuten Richtung Süden.

Hartsfield-Jackson Atlanta International Airport14 km
Nächstgelegener Bahnhof160 m
Stadtzentrum1,6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Residence Inn Atlanta-Downtown befindet sich im umgebauten Rhoades-Haverty-Gebäude aus dem Jahr 1928. Es steht als denkmalgeschützter Bau im National Registry for Historic Places und verströmt Wesen und Charme einer längst vergangenen Zeit.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Aufzug

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown

Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 6.7 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.16 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 14.48 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown keine Vorteile für HOTEL DE-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown zählt zu den barrierefreien Hotels in Atlanta.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Atlanta Downtown haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHOTEL DE Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

23 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

330 Liter / Nacht

Abfall

D

1,2 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 1599